Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Черного лесоруба отправили за решетку за уничтожение леса в охранной зоне в Красноярском крае

Суд назначил виновному 3 года лишения свободы
Суд назначил виновному 3 года лишения свободы

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Новоселовский районный суд вынес приговор жителю Красноярского края, который признан виновным в рубке зеленых насаждений.

В Красноярске поставили точку в деле черного лесоруба, который беспощадно вырубал лес на территории природного памятника «Анашенский бор». В ходе разбирательств было установлено, что в феврале прошлого года злоумышленник незаконно вырубил 12 сосен, а также 35 ветровальных деревьев.

В результате лесному фонду, как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, был причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, и суд, признав лесоруба виновным, вынес приговор – 3 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск регионального Минлесхоза.

Отметим, что «Анашенский бор» – памятник природы регионального значения с 1981 года и расположен на правом берегу реки Енисей в Новоселовском районе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.