Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Готовившего теракт в красноярской школе подростка направят на принудительное лечение

Следственный комитет
В рамках расследования уголовного дела подростку была проведена психолого-психиатрическая экспертиза

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. В Красноярске сотрудники следственного комитета направили в суд уголовное дело в отношении подростка, который пытался устроить теракт в общеобразовательной школе. Следователи требуют отправить подростка на принудительное лечение.

Подросток, который готовил вооруженный теракт на свою общеобразовательную школу, может отправиться на принудительное лечение. К такому решению пришли следователи после проведения психолого-психиатрической экспертизы.

«У подростка выявлено психическое заболевание, и он нуждается в лечении с помещением в стационар специализированного типа», – подчеркнули в следственном управлении.

Во время проведения расследования к заведенному уже уголовному делу добавилась статья о незаконном хранении оружия. Уголовное дело о принудительном лечении подростка отправлено в суд.

Отметим, что по данным следователей, подросток готовился к теракту с начала этого года. Осуществить задуманное он планировал в апреле. В интернете он отыскал инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, изучил конструкцию и изготовил их.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники ФСБ задержали в Красноярске подростка, которого подозревали в подготовке вооруженного нападения на школу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.