Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске СК начал проверку после аварийной посадки пассажирского самолета

Самолет
Пассажирский самолет выполнял рейс Северо-Енисейск – Красноярск

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проводить проверку в связи с аварийной посадкой самолета ATR42-500 в столице Красноярского края.

Следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводят проверку после экстренной посадки в аэропорту «Емельяново» пассажирского лайнера, следовавшего по маршруту Северо-Енисейск – Красноярск. В пресс-службе следственного управления корреспонденту «ФедералПресс» отметили, что проводится проверка по факту нарушения правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта.

По предварительным данным у самолета во время посадки не выпустились передние шасси, в связи с чем самолет вынужден был зайти на второй круг.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – подчеркнули в следственном управлении.

На борту во время происшествия находилось 26 пассажиров, а также 4 члена экипажа. К счастью, посадка самолета прошла благополучно, никто из находившихся на борту не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после экстренной посадки самолета проверку проводит транспортная прокуратура.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.