Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Норильский чиновник задержан по делу о сходе лавины на людей

По подозрению в халатности задержан чиновник
Чиновник администрации Норильска задержан после схода лавины

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Следственные органы задержали начальника управления ГО и ЧС администрации города Норильска. Его халатность могла привести к гибели людей на горнолыжной базе, считают в СК.

«В результате проведенного комплекса следственных действий было установлено должностное лицо, чье попустительство повлекло трагедию. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Норильска», – говорится в сообщении СК.

Ранее также был задержан оперативный дежурный дежурно-диспетчерской службы города Норильска. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщается на сайте ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сход лавины произошел в ночь с 8 на 9 января в районе горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в Норильске. При сходе лавины погибли отец, мать и маленький сын. Старший сын погибших был госпитализирован, сейчас он идет на поправку.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.