Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Уголовное дело в отношении племянницы бизнесмена Быкова дошло до суда

Уголовное дело
Уголовное дело направлено в суд

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении трех жителей столицы Красноярского края, которые обвиняются в крупном мошенничестве с недвижимостью на сумму 60 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Восемь лет назад обвиняемые работали в сфере недвижимости и узнали, что одно из нежилых помещений площадью свыше 1,5 тысяч квадратов и стоимостью более 61 мл рублей не зарегистрированы права собственности. Злоумышленники подготовили поддельный договор об инвестировании и акт приема-передачи. Имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Недвижимость была продана впоследствии за 5,5 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество» и направлено в Железнодорожный районный суд краевого центра с обвинительным заключением. Одна из фигурантов уголовного дела – племянница обвиняемого в организации двойного убийства предпринимателя Анатолия Быкова, информирует «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уголовное дело в отношении красноярского предпринимателя Анатолия Быкова будет рассматриваться судом присяжных. Судебное заседание назначено на 12 апреля.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.