Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярском центре, где на пожаре погиб человек, проходят обыски

Следственный комитет
После пожара следователи возбудили уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело после пожара в реабилитационном центре, где погиб человек. О ходе расследования «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Пожилой пациент реабилитационного центра в поселке Сорокино скончался от отравления продуктами горения. Трое мужчин пострадали, когда самостоятельно эвакуировались во время пожара, разбив окно на втором этаже. По данному факту возбуждено уголовное дело», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что в центре работают следователи.

«Допрашивается свидетели происшествия. Изымается служебная документация и устанавливается местонахождение владельца учреждения», – резюмировали в пресс-службе.

Одну из версий пожара, которую рассматривают следователи, это неисправность электропроводки. Центр, где произошел пожар, находился в частном доме и оказывал помощь алко- и наркозависимым, а также тем, кто остался без постоянного места жительства. К проверке также подключились сотрудники региональной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что площадь пожара составила свыше 300 квадратов. Возгорание удалось ликвидировать лишь спустя некоторое время.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.