Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае двое детей провалились под лед реки

Дети провалились в промоину на реке Кан
Дети провалились в промоину на реке Кан

КАНСК, 14 марта, ФедералПресс. Накануне вечером двое младшеклассников провалились под лед реки Кан. Как рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС, дети гуляли по берегу реки без взрослых.

«Дети провалились в промоину на реке Кан в районе острова Стариково. Девятилетний мальчик был спасен из воды и передан бригаде скорой медицинской помощи, после осмотра врачом передан родителям в удовлетворительном состоянии. Поиски восьмилетнего мальчика к положительному результату не привели», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что водолазы не могут продолжать поиски из-за сильного и опасного течения, в воду планируют запустить робота. Сейчас с родителями погибшего мальчика работают психологи.

К расследованию трагедии подключились следователи. По их версии, младший из детей провалился в полынью реки. Его старший друг поспешил на помощь, но и сам оказался в воде. В этот момент младшего унесло течением, второй мальчик удержался на поверхности за счет пуховика. До прибытия спасателей ребенку помог местный рыбак, который в этот момент оказался неподалеку и услышал крики о помощи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автомобиль Niva Chevrolet утонул на реке Северная Сосьва в 12 километрах от поселка Сосьва в ноябре прошлого года. Тогда погибли беременная женщина и грудной ребенок.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.