Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

СК возбудил уголовное дело по факту нападения 19-летней жительницы Красноярска на детсад

СК
СК возбудил уголовное дело по нескольким статьям

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Красноярска, открывшей стрельбу в детском саду и застрелившей своего отца. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении СК.

«Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего»), ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что в понедельник, 28 марта, девушка пришла в детский сад № 31 и, встретив сопротивление со стороны воспитателя, один раз выстрелила в стену. В результате выстрела никто не пострадал.

Ранее в этот день подозреваемая застрелила своего 56-летнего отца в квартире, в чем она позже сама призналась на допросе.

По данным источника ТАСС, несколько дней назад девушка пыталась трудоустроиться в детский сад. Гладкоствольное ружье MP-135, как сообщил источник, принадлежало подозреваемой и было на нее зарегистрировано.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о драке со стрельбой, произошедшей 21 марта в Ленобласти.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.