Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Крупный пожар под Красноярском будет тушить авиация

Пожар
Площадь пожара выросла до 10 тысяч квадратов

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. В поселке Таежный Красноярского края тушат пожар на лесозаготовительном предприятии. Как проинформировали в пресс-службе главного управления МЧС по региону, площадь пожара выросла до 10 тыс. квадратных метров.

«Тушение пожара продолжается. Угрозы жилым домам на данный момент нет. Запланировано задействовать самолет-амфибию Бе-200, а также вертолет Ми-8 МЧС России», – отметили в пресс-службе.

В МЧС рассказали, что пострадавших в результате ЧП нет. Глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сообщил в своем телеграм-канале, что из-за задымления от пожара в поселке проводится мониторинг качества атмосферного воздуха.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на окраине поселка Таежный сегодня ночью произошел пожар на лесозаготовительном предприятии. Позже стало известно о возгорании штабелей с древесиной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.