Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Два грузовика столкнулись на трассе под Красноярском: есть жертвы

Полиция
На месте ЧП работает полиция

КРАСНОЯРСК, 8 июля, ФедералПресс. Правоохранители устанавливают обстоятельства смертельной аварии, которая произошла на 984-м км автодороги Р-255 «Сибирь». Подробности «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.

«Молодой водитель грузовика Mercedes с полуприцепом, груженным контейнерами с хозяйственной продукцией, ехал со стороны Канска и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с другим грузовиком, за рулем которого был 44-летний водитель», – рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что 44-летний водитель погиб на месте аварии. Сейчас правоохранители устанавливают детали происшествия. Как выяснилось, молодой водитель нарушил режим труда и отдыха, поскольку его время в пути до момента совершения ДТП составило более 12 часов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге произошло ДТП с участием электросамоката. Водитель иномарки сбил ехавшего на полной скорости самокатчика при повороте налево. Владелец электротранспорта был госпитализирован с переломом голени и тяжелой травмой головы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.