Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Житель Норильска ответит за призывы к теракту в День Победы

Полиция
Мужчине грозит до семи лет тюрьмы

НОРИЛЬСК, 2 августа, ФедералПресс. В отношении жителя Норильска возбудили уголовное дело. Поводом стали его призывы к теракту в День Победы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

«Согласно данным органов госбезопасности, обвиняемый был сторонником украинских националистов и разместил в телеграм-канале видео, где призывал к совершению теракта в Норильске», – отметили в пресс-службе ведомства.

Теракт норильчанин предлагал устроить в момент празднования Дня Победы на территории города. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас он заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинского спортсмена кунг-фу Андрея Голубева заподозрили в подготовке теракта. По версии следствия, подозреваемый хотел взорвать грузовики с гуманитарной помощью, для этого спрятал взрывчатку в легковой автомобиль, который должен был проехать мимо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.