Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи по Красноярскому краю нашли, кто похитил из банка 22 млн рублей

следствие
По версии следствия, кассир Анна Григорьева периодически брала деньги из сейфа

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Кассир банка могла похитить 15 млн рублей, 49,5 тыс. долларов США и 49,2 тыс. евро (около 22,8 млн рублей. – Прим. ред.). Об этом стало известно в ходе предварительного расследования ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщается на сайте пресс-центра МВД России.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка установили, что к противоправному деянию может быть причастна кассир организации. Женщина имела доступ к сейфу и под влиянием своего бывшего супруга похищала денежные средства», – говорится в сообщении.

По данным следствия, экс-супруги купили на украденные 1,4 млн рублей авто и перевели валюту на счета, открытые на имя фигурантки. Как уточняет «Коммерсант», кассир Анна Григорьева периодически брала деньги из сейфа, заменяя их пачками из «банка приколов» и составляя липовые финансовые документы. Часть украденных средств была отдана на оплату долгов ее бывшего мужа Дениса Григорьева.

Бывшие супруги признали вину. Им предъявлено обвинение по статьям «Присвоение или растрата» – ч. 4 ст. 160, «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем» – 4 ст. 174.1 УК РФ, а также по статье о подстрекательстве – ч. 4 ст. 33.

Следователи с декабря прошлого года опросили более 50 свидетелей, изучили документацию, провели шесть обысков. Они изъяли более 2 млн рублей, а также арестовали купленные соучастниками авто.

Ранее «ФедералПресс» писал, что злоумышленники украли из дома настоятеля храма в Сланцах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.