Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс торжественно поднял флаг России

К государственному празднику были приурочены и другие активности в регионе
К государственному празднику были приурочены и другие активности в регионе

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества, старшим лейтенантом Игорем Балаболенко торжественно подняли российский триколор. Мероприятие приурочено к Дню государственного флага РФ.

Флаг был водружен на 25-метровый флагштоке кампуса СФУ. Церемония сопровождалась исполнением государственного гимна. Участие в мероприятии принял и почётный караул из курсантов Военного учебного центра-института СФУ.

К государственному празднику были приурочены и другие активности в регионе. Так, на центральных улицах столицы края волонтеры в понедельник раздавали ленточки цветов российского триколора. Также на труднодоступных скалах и горных вершинах Красноярья российские флаги водружали альпинисты. Мотопробег по улицам города организовал мотоклуб «Ночные волки». А на Красноярском море был организован заплыв, в котором приняли участие представители палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи.

Среди других активностей, приуроченных к дню флага были флешмобы, викторины и концерты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что VK ко Дню российского флага установит в городах 10 интерактивных кубов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.