Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Столовую красноярской базы отдыха закрыли после массового отравления школьников

Столовая
Деятельность столовой приостановлена на 30 суток

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Суд приостановил работу пищеблока базы отдыха «Бузим» в Красноярском крае, где массово отправилось пятнадцать учеников выездной IT-школы. Об этом сообщает руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

«Суд вынес постановление о назначении административного наказания в виде приостановления деятельности организации общественного питания – пищеблока «Малина», который находится на территории базы отдыха», – сообщил Дмитрий Горяев на своей странице в telegram-канале.

Деятельность пищеблока приостановлена на тридцать суток. Горяев отметил, что срок исчисляется с 17 августа, когда работа пищеблока была фактически приостановлена.

Вспышка острой кишечной инфекции была обнаружена на базе отдыха «Бузим» среди обучающихся в красноярской выездной интенсивной школе по IT-направлениям. Ночью 16 августа заболевание зафиксировано у пятнадцати подростков. Один ребенок был госпитализирован, а остальные проходят лечение амбулаторно. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что при проверке пищеблока были обнаружены серьезные нарушения: не соблюдался режим обработки и хранения овощей, не был промаркирован кухонный инвентарь, не было условий для гигиены работников и сведений о результатах обследования персонала на кишечные вирусы. Также у сотрудника обнаружен норовирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.