Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На красноярской базе отдыха, где отравились дети, обнаружены нарушения

Пищеблок
В пищеблоке не соблюдается режим обработки и хранения продуктов

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор проверил базу отдыха «Бузим» в Красноярском крае, где отравились дети из выездной школы по IT-направлениям. Как рассказали в Роспотребнадзоре, в пищеблоке выявлены нарушения.

«Многочисленные нарушения требований санитарного законодательства были обнаружены в пищеблоке. В частности, не соблюдается режим обработки и хранения овощей, кухонный инвентарь был не промаркирован и нет условий для соблюдения персоналом личной гигиены», – сообщил регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев на своей странице в телеграм-канале.

У одного из сотрудников пищеблока и у пострадавших детей обнаружена РНК норовируса.

Вспышка острой кишечной инфекции произошла ночью 16 августа. У пятнадцати подростков в возрасте от 12 до 17 лет выявлено заболевание, а один ребенок госпитализирован. Работа пищеблока базы отдыха была приостановлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что весной прошлого года в одной из городских школ Красноярска массово отравились школьники. Следователи тогда возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.