Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Жительница Красноярского края получила материнский капитал за выдуманную дочь

Женщина с коляской
Женщина предоставила документы о том, что родила ребенка

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Правоохранители Красноярского края выявили незаконное получение материнского капитала и пособия на ребенка, которого на самом деле не существует. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Жительница Красноярского края разработала мошенническую схему для получения выплат. Она предоставила документы о том, что в январе 2017 года якобы родила дочь. Ей был выдан сертификат на материнский капитал на сумму 453 тысячи рублей», – рассказали в полиции.

Известно, что на полученные деньги она купила дом в Алтайском крае, а спустя три года женщина решила воспользоваться правом на ежемесячное пособие, выплачиваемое на детей в возрасте до семи лет. В итоге в течение года она получила свыше 260 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды. По факту случившегося ЧП уже возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд. В полиции добавили, что подозреваемая ранее уже была судима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме хотят ужесточить наказание за мошенничество с материнским капиталом. По мнению депутатов, помимо экономического стимулирования, нужно усилить и защиту прав граждан для предотвращения мошенничества с маткапиталом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.