Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Ачинске ищут мужчину, который надругался над десятилетней девочкой

подъезд
Преступление мужчина совершил в подъезде

АЧИНСК, 29 августа, ФедералПресс. В Ачинске совершено преступление против несовершеннолетней. Происшествие случилось 25 августа в одном из подъездов. Подозреваемого нашли. Об этом сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Ачинска. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего»), – сообщили в ведомстве.

По версии следствия днем 25 августа 2022 года мужчина заметил возле магазина несовершеннолетнюю девочку. Он пошел за ребенком в подъезд, где, воспользовался беспомощностью девочки и совершил насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся.

Подозреваемого установили и задержали практически сразу после преступления, а позже заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Братске арестован 64-летний педофил.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.