Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Отравившихся кукурузой красноярцев выписали из больницы

Кукуруза
Всю партию опасного продукта уже изъяли

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Двух жителей Красноярска, которые на прошлой неделе отравились кукурузой, выписали из больницы. Об этом сообщил в телеграм-канале глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

«Красноярцы, которые отравились кукурузой в вакуумной упаковке, уже идут на поправку. Сегодня и накануне двое из троих пострадавших выписали из стационара. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», – отметил глава ведомства.

Дмитрий Горяев также подчеркнул, что новых случаев отравления кукурузой зафиксировано не было. Между тем эпидемиологическое расследование продолжается. Известно, что всю партию кукурузы, производенную фирмой из Республики Узбекистан, уже изъяли из оборота. Товар поставляли в разные регионы Сибири, в том числе и в Красноярский край

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предпринимателю из Тюмени дали срок за торговлю паленой водкой. Алкоголем отравились шесть человек.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.