Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи опровергли данные об отравлении студентов в московском колледже

Следственный комитет
Следователи приехали на место и разбираются в ситуации

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что 20 учащихся колледжа в Москве отравились газом. Выехавшие на место следователи не подтверждают данные о том, что студенты пострадали.

«Сведения о пострадавших студентах колледжа на северо-востоке Москвы в данный момент не подтверждаются. Для выяснения всех обстоятельств возможного инцидента на место выехали следователи Бутырского межрайонного следственного отдела по Москве», – передает ТАСС сообщение Следственного комитета.

До этого в медорганизации сообщили, что студенты политехнического колледжа на северо-востоке Москвы пожаловались на плохое самочувствие и головные боли. Высказывалось предположение, что причиной жалоб могло стать отравление газом.

Медики осмотрели студентов. Госпитализация им не потребовалась, но их отправили домой.

Здание учебного заведения также проверили на концентрацию опасных веществ в воздухе – превышения норм не зафиксировали.

Ранее «ФедералПресс» писал, как тюменский комбинат школьного питания попал под уголовную статью из-за заражения кишечной инфекцией детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.