Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В аэропорту Норильска самолет выкатился за пределы взлетной полосы: подробности ЧП

Аэропорт
На борту самолета в момент ЧП находилось 116 пассажиров и шесть членов экипажа

НОРИЛЬСК, 10 января, ФедералПресс. Направлявшийся в Москву самолет авиакомпании «Норд Стар» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильска. Проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Инцидент произошел около 9 утра по местному времени, когда самолет разворачивался к исполнительному старту. Сейчас самолет отбуксировали на стоянку для оценки технического состояния», – рассказали в пресс-службе ведомства.

На борту авиалайнера находилось сто шестнадцать пассажиров и шесть членов экипажа. Пассажиры пока размещены в здании аэропорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в связи с участившимися задержками рейсов самолетов в Роспотребнадзоре дали рекомендации гражданам. По информации экспертов, ответственность авиаперевозчика за задержку отправления самолета установлена в Гражданском кодексе РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.