Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Директор лесничества в Красноярском крае подозревается во взяточничестве

Лес
Мужчина мог получить взятку за незаконное выделение лесосек

КРАСНОЯРСК, 6 марта, ФедералПресс. Руководитель КГБУ «Пойменское лесничество» Красноярского края стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«По решению суда он заключен под стражу», – рассказали в следственном управлении.

В ходе расследования выяснилось, что в период с ноября по декабрь 2020 года директор лесничества получил от односельчанина взятку в размере 1,5 млн рублей. За вознаграждение директор якобы пообещал устроить мужчину на должность своего заместителя. Помимо этого, на протяжении двух лет начиная с 2017 года подозреваемый мог получить от знакомого бизнесмена взятку в размере 3 млн рублей за незаконное выделение лесосек на территории Нижнеингашского района края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что черные лесорубы предложили полицейскому из Приангарья «зарплату» в 1 миллион рублей ежемесячно. В итоге нелегальные лесозаготовители оказались за решеткой.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.