Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае эвакуировали спорткомплекс из-за листочка с песней Ke$ha

Полиция
Полицейские установили, что на листочке было домашнее задание по английскому одной из учениц спорткомплекса

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. В спортивном комплексе «Лидер», расположенном в городе Назарово, произошло ЧП. Людей из здания срочно эвакуировали, а виной всему оказался листочек со словами песни на английском языке. В ней говорилось о взрыве. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«Произведен осмотр здания и прилегающей территории. Никаких предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан не обнаружено», – рассказали в пресс-службе.

Сотрудница полиции рассказала, что листок со словами песни, который наделал столько шума, оставил местный житель на проходной. Позже выяснилось, что дочь мужчины занимается в этом комплексе в спортивной секции. Девочка должна была принести репетитору по английскому языку перевод любой англоязычной песни.

«Самое время вырубить свет… Этой ночью мы захватим власть. Отсюда никто не выберется. Это место вот-вот... Взорвется!» – было написано на листочке.

Оказалось, девочка перевела песню рэперши Ke$ha и попросила отца распечатать и принести ей домашнее задание, что тот и сделал. С мужчиной и его дочерью работают правоохранители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд признал виновным жителя Заинска в ложном сообщении об акте терроризма. Обвиняемый угрожал взорвать дом, за что получил судимость.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.