Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за лжетеррористов эвакуировали три университета

Эвакуация
Эвакуация прошла сразу в трех екатеринбургских вузах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге с утра эвакуировали три университета, причиной стали сообщения о минировании. На улицу вывели сотни студентов и преподавателей, в зданиях идет проверка.

«Эвакуация из корпусов произведена в связи с сообщением о минировании. Вход в корпуса будет возможен только после проверки саперами. Мы сразу сообщим о том, когда разрешат вернуться в корпуса», – сообщается в официальной группе УГЛТУ «ВКонтакте».

Эвакуированы аграрный и лесотехнический университеты, а также университет путей сообщения и колледж при нем, пишут сразу несколько СМИ и пабликов в соцсетях. Дозвониться до пресс-служб вузов по городским телефонам корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

Известно, что в аграрном университете и железнодорожном колледже это уже второй случай эвакуации за две недели. При этом сегодня сообщения о массовых лжеминированиях поступают и из других российских регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе из-за лжетеррористов эвакуировали школы в Среднеуральске и Верхней Пышме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.