Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Под Красноярском горит склад пиломатериалов: огонь охватил 8 тысяч «квадратов»

Пожар
На месте пожара работают 63 человека

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в поселке Тасеево на площадке складирования отходов лесопиления. На месте работают спасатели. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Площадь возгорания составила 8 тысяч квадратных метров. Для защиты населенного пункта сделаны противопожарные разрывы. На месте пожара работают 63 человека и 18 единиц техники, включая вертолет Ми-8», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что на место пожара с воздуха сброшена 21 тонна огнетущащей жидкости. Известно, что поселок, о котором идет речь, расположен в северо-восточной части Красноярского края. Два года назад в нем проживало 6,6 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на масложиркомбинате в Иркутске произошел пожар. Огонь охватил кровлю предприятия. Известно, что во время инцидента никто не пострадал.

Фото: изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.