Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Торфяной пожар полыхает в Челябинской области

Пожар
Крупный пожар тушат больше суток

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. Крупный пожар тушат в Аргаяшском районе Челябинской области, который начался утром 1 июня. Возгорание произошло из-за нарушения местными жителями правил пожарной безопасности в лесу.

«Тушение осложняется погодными условиями и труднодоступной болотистой местностью», – сообщили в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области.

На месте происшествия работают 106 человек, задействованы 23 единицы техники. На данный момент, передают специалисты, угрозы населенным пунктам нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 1 июня на северо-западе Челябинска ночью загорелся магазин. Пожар произошел на первом этаже дома по адресу Братьев Кашириных, 85б. В ГУ МЧС по региону уточнили, что потребовалась эвакуация полсотни человек: в помещении спасатели обнаружили два газовых баллона.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.