Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярском поселке произошла вспышка бешенства: введен карантин

Бешенство
Заболевание было обнаружено у лисицы

КРАСНОЯРСК, 17 октября, ФедералПресс. В поселке Емельяново под Красноярском обнаружили бешенство у лисицы. В связи с этим решено ввести карантин. Подробности сообщили в администрации района.

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию возможного источника заболевания и его распространения. Кроме того, от бешенства бесплатно вакцинируются домашние животные», – сообщили в администрации.

Известно, что на сегодняшний день привито 187 собак и кошек. В краевом управлении Россельхознадзора корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что заболевание было обнаружено у лисицы в районе поселка Емельяново. Сейчас ветеринары проводят дезинфекцию места обнаружения больного животного. Кроме того, на территории Емельяново запрещено проводить мероприятия, которые связаны со скоплением животных, а также вывозом диких зверей в зоопарки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как избежать заражения бешенством.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.