КРАСНОЯРСК, 30 октября, ФедералПресс. В Красноярске суд вынес приговор местной жительнице, которая пыталась убить своего трехлетнего сына. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.
«Доказательства суд счел достаточными для вынесения постановления о назначении принудительных мер медицинского характера», – сообщили в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что на суде женщина объяснила, что уже несколько лет страдает психическим заболеванием, но перестала принимать лекарства. Сибирячка благодарила тех, кто спас ее сына и пообещала лечиться. Экспертиза подтвердила, что в момент преступления женщина не отдавала себе отчет.
Напомним, что шокирующий инцидент произошел в августе этого года. Во время обхода участковый полицейский обнаружил, что женщина несколько раз ударила своего маленького сына ножом, а затем накрыла его одеялом. Благодаря оперативной помощи врачей, малыша удалось спасти. Сейчас он находится под опекой родственницы.
Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова


