Top.Mail.Ru
Промышленность
Красноярский край
0

«Роснефть» получила три участка в Красноярском крае

База
Компания укрепляет свою сырьевую базу

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Компания «Роснефть» планирует разработку перспективных участков.

В ходе состоявшихся аукционов «Роснефть» получила лицензии на три участка в северной части Красноярского края – Мезенинский, Северо-Джангодский и Янгодский.

Суммарная площадь полученных компанией участков превышает 6 тыс. квадратных километров, прогнозные ресурсы оцениваются в 448 млрд кубометров природного газа и 177 млн тонн нефти. Столь значительная оценка ресурсной базы Мезенинского, Северо-Джангодского и Янгодского участков основана на данных, полученных специалистами «Роснефти» в ходе геологоразведочных работ в этом регионе.

«Роснефть» победила на торгах по продаже лицензий на Мезенинский, Северо-Джангодский и Янгодский нефтегазовые участки благодаря предложенной ею цене, оказавшейся лучшей по сравнению с заявками других претендентов. Кроме того, компания обладает наиболее эффективной схемой разработки их ресурсов.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.