Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Ачинске модернизировали городскую библиотеку

библиотека
Обновленная городская библиотека отвечает всем современным требованиям.

АЧИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Ачинске после модернизации вновь открылась Центральная библиотека им. А.С. Пушкина. Модернизация библиотеки проходила в рамках национального проекта «Культура». Теперь она оснащена самым современным оборудованием.

В Ачинске после модернизации вновь открылась Центральная библиотека им. А.С. Пушкина. В ходе модернизации, которая проходила в рамках национального проекта «Культура», библиотека была оснащена самым современным оборудованием. В библиотеке появилась современная мебель, стеллажи и выставочные стенды, были установлены компьютеры для посетителей библиотеки с самым современным программным оборудованием. Была изменена планировка внутренних помещений – теперь помещения библиотеки стали пригодны для проведения культурно-массовых мероприятий. Были созданы все условия для того, чтобы библиотеку без всяких проблемы могли посещать инвалиды – установили гусеничный подъемник, построили туалет со специальным оборудованием.

Присутствовавший на открытии библиотеки краевой министр культуры Аркадий Зинов отметил, что все вышеперечисленные изменения и усовершенствования появились также и во всех других библиотеках, которые были модернизированы в крае по модельному проекту в рамках нацпроекта «Культура» - суть проекта в том и заключается, что все библиотеку обустраиваются по единому современному стандарту. Такие модельные библиотеки уже открылись в Железногорске и в Северо-Енисейске. До конца года они должны появиться в Уяре, Иланском, в поселке Урал Рыбинского района и в селе Дзержинском.

«Сегодня мы открываем самую большую из модельных библиотек, создаваемых в крае в рамках национального проекта «Культура». Особенно приятно, что это происходит в год, когда Ачинск находится в статусе Культурной столицы Красноярья», – подчеркнул министр культуры, выступая на церемонии открытия.

Фото: министерство культуры Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.