Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Финансирование госпрограмм Красноярского края за 3 года достигнет 750 млрд рублей

В подавляющем большинстве госпрограмм предусмотрены мероприятия, связанные с национальными проектами
В подавляющем большинстве госпрограмм предусмотрены мероприятия, связанные с национальными проектами

КРАСНОЯРСК, 1 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае в ближайшие три года будут реализовываться 22 профильные государственные программы, финансирование которых составит 95% расходов регионального бюджета. Речь идет о сумме более 744 млрд рублей.

Наибольших средств потребуют программы в сфере здравоохранения (248,6 млрд рублей) и образования (206 млрд рублей). Они предусматривают создание новых школ, детсадов и больниц, а также льготное лекарственное обеспечение. Более 11 млрд рублей пойдет на программу «Развитие социальной поддержки граждан».

В подавляющем большинстве госпрограмм предусмотрены мероприятия, связанные с национальными проектами.

«Госпрограммы – полноценный инструмент бюджетного планирования, свидетельствующий о принятии нами соответствующих расходных обязательств на три года вперёд. Сегодня мы завершили очень важный этап формирования проекта краевого бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Все государственные и отраслевые программы рассмотрены и приняты Правительством в установленном порядке», - прокомментировал председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.