Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярская набережная победила на межрегиональном архитектурном конкурсе

Идея объекта была разработана сразу пятью проектными мастерскими города
Идея объекта была разработана сразу пятью проектными мастерскими города

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. Авторы проекта по благоустройству набережной Енисея на правом берегу Красноярска завоевали гран-при XХ Межрегионального фестиваля «Зодчество в Сибири – 2020» в номинации «Благоустройство». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Идея объекта была разработана сразу пятью проектными мастерскими города: «Гражданпроект», «АДМ», «Тектоника», «АНИКС» и «Ред-Бизнес». Реализация велась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Набережная была запущена в прошлом году, но не все задуманные работы завершены. Завершение благоустройства намечено на 2021 год, когда здесь появятся водно-ландшафтные парки и третий ярус с предусмотренной на нем инфраструктурой услуг.

Диплом в той же номинации получил еще один красноярский проект — вторая очередь экопарка «Гремячая грива», созданная той же группой авторов в сотрудничестве с Центром прототипирования и промышленного дизайна.

Все победители регионального этапа станут в дальнейшем участниками международного фестиваля «Зодчество – 2020».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.