Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Нацпроект повысит производительность труда на красноярском ЭМЗ на 10 %

Полученные на пилотном потоке наработки будут масштабироваться на весь завод
Полученные на пилотном потоке наработки будут масштабироваться на весь завод

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. Участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» позволит Красноярскому энергомеханическому заводу повысить производительность труда на пилотном участке на 10 %. За три года в целом по предприятию этот показатель достигнет 30 %.

На пилотном участке по изготовлению, сборке и монтажу распределительных устройств Красноярского энергомеханического завода в ближайшее время ожидается рост ключевых показателей минимум на 10%. Достичь этого удалось благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Предприятие присоединилось к нацпроекту в августе. Помощь в реализации инициативы оказывают эксперты Регионального центра компетенций. Полученные на пилотном потоке наработки будут масштабироваться на весь завод. В итоге в течение трех лет производительность труда должна возрасти здесь как минимум на 30 %.

«Мы пытались самостоятельно внедрять те или иные инструменты бережливого производства, но это было не системно и не совсем точно. Сотрудничая с профессионалами, надеемся, что нам удастся по-новому выстроить качественную производственную систему», – поделился директор по производству энергомеханического завода Тимур Усманов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.