Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярском крае к интернету подключили десятки новых школ и библиотек

Ко всемирной сети были подключены школы и техникумы, фельдшерско-акушерские пункты
Ко всемирной сети были подключены школы и техникумы, фельдшерско-акушерские пункты

КРАСНОЯРСК, 9 сентября, ФедералПресс. Еще 64 социальных учреждения получили доступ к интернету. Работы проходили в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Благодаря интернету мы можем развивать сайт и социальные сети нашего музея. Не так давно появилась интерактивная карта Мотыгинского района, планируем создать интерактивный музей с применением технологии дополненной реальности», – прокомментировала директор Мотыгинского районного краеведческого музея Ирина Лебедева.

В частности, ко всемирной сети были подключены школы и техникумы, фельдшерско-акушерские пункты, администрации районов, пожарные части и посты, участковые пункты полиции, дома культуры и библиотеки. Эти объекты расположены в Балахтинском, Казачинском, Канском, Манском, Ужурском, Тюхтетском, Боготольском, Богучанском, Енисейском районах и других территориях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале сентября подключение к интернету получили 132 социально значимых учреждения Красноярского края.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.