Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Хатанге запустили станцию очистки воды

Проект обошелся в 72,6 миллионов рублей
На объекте уже завершили пуско-наладочные работы

КРАСНОЯРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Хатанге – самом северном населенном пункте Красноярского края – построили станцию очистки воды. Работы велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в правительстве региона.

«Станция очистки воды в Хатанге – это первый объект по федеральному проекту «Чистая вода», выполненный на территории Крайнего Севера. Объект достаточно сложный. Сейчас техническая готовность станции очень высокая», – прокомментировал заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ региона Евгений Гаврилов.

По его словам, на объекте уже завершены пуско-наладочные работы, подключено современное технологическое оборудование. Подача воды начнется «в самое ближайшее время».

Проект обошелся в 72,6 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в поселке Красногорьевский Богучанского района проложено почти 5 километров нового водопровода и запущено оборудование для водоочистки в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.