Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Нацпроект помог провести питьевую воду жителям отдаленного красноярского поселка

Стоимость проекта превысила 40 миллионов рублей
Стоимость проекта превысила 40 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В поселке Красногорьевский Богучанского района проложено почти 5 километров нового водопровода и запущено оборудование для водоочистки. Работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Строительство водопровода позволит решить проблему 659 жителей, которые вынуждены были пользоваться привозной водой. Сейчас благодаря нацпроекту для всего населения поселка станет доступна качественная питьевая вода из централизованного водоснабжения», – прокомментировал заместитель регионального министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов.

Стоимость проекта превысила 40 миллионов рублей. В рамках прокладки водопровода были смонтированы 46 железобетонных колодцев, установлена запорная арматура и озоно-фильтровальная станция очистки воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что большинство предприятий Красноярского края полностью готовы к зиме и имеют необходимый запас топлива и отремонтированное оборудование.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.