Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Депутат Госдумы от Красноярского края призвал ввести мораторий на митинги

Юрий Швыткин назвал сразу несколько причин, почему стоит воздержаться от митингов
Юрий Швыткин назвал сразу несколько причин, почему стоит воздержаться от митингов

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от Красноярского края, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин предложил ввести мораторий на проведение митингов. По его словам, митинги «подтачивают».изнутри и без того непростую ситуацию в стране. Кроме того, Швыткин сослался на необходимость усилить меры безопасности после теракта в Петербурге.

«У нас извне сейчас есть серьезная угроза вблизи наших границ, и, если мы сейчас будем еще изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками. Я ни в коем случае не говорю, что проблем у нас нет, у нас, конечно же, есть проблемы, но они должны решаться другим путем. Думаю, запретные функции тут вводить не надо, но должна быть проведена соответствующая пропагандистская работа, что, если кто-то какие-то митинги планирует, особенно сейчас, нужно воздержаться от их проведения», - цитирует Юрия Швыткина «Росбалт».

Кроме того, по словам Швыткина, террористы обычно приурочивают свои атаки к «каким-либо значимым событиям и знаменательным датам». И это, уверен депутат, еще один повод воздержаться от проведения акций. 

Теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля. По последним данным, 14 человек погибли, 51 пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.