Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
16

Виктор Толоконский прокомментировал повышение зарплат красноярским депутатам и чиновникам

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в беседе с корреспондентом краевого государственного телеканала «Енисей» прокомментировал недавнее повышение зарплат депутатам регионального ЗС и госслужащим: главам районов, городов и министрам краевого правительства.

Напомним, на прошлой неделе большой резонанс получила новость о том, что депутаты краевого заксобрания единогласно проголосовали за повышение запрлат самим себе вдвое - со 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Прибавку к зарплатам, правда, не столь существенную, получили и чиновники: министры краевого правительства, главы городов и районов.

Одна из авторов законопроекта о повышении депутатских зарплат, Людмила Магомедова, пояснила необходимость этого шага тем. что уровень ответственности депутатов явно превышает получаемое ими вознаграждение, которое к тому же не менялось 11 лет. 

С ней окаазался согласен и губернатор Толоконский.

«Откровенно говоря, зарплата у государственных служащих в Красноярском крае одна из самых низких в России. Вообще в России таких зарплат уже почти нет. Они не изменялись в течение десятка или более лет, поэтому здесь основания, аргументы, безусловно, есть», - прокомментировал он ситуацию журналистам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.