Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Новые кадровые перестановки прошли в правительстве Красноярского края

С Владиславом Королевым заключен контракт на два года
С Владиславом Королевым заключен контракт на два года

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Распоряжения об отставке и назначении вступили в силу с сегодняшнего дня.

В агентстве по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края сменился руководитель. Согласно распоряжению губернатора края Геннадий Антоненко покинул свой пост: он с сегодняшнего дня находится в отпуске с последующим увольнением. Отставка Антоненко произошла по его собственной инициативе, отмечается в документе.

Его на посту руководителя агентства сменил Владислав Королев. Распоряжение о его назначении вступило в силу с 11 марта. С Королевым заключен контракт на два года.

Владиславу Королеву 47 лет. Королев родился в Железногорске, окончил Сибирскую аэрокосмическую академию, по специальности он экономист. В 2007 году стал депутатом регионального заксобрания от «Союза правых сил». В 2012 году Владислав Королев выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Красноярска во время проходивших тогда выборов, однако затем снялся с предвыборной гонки.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.