Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Президент «Опоры России» прокомментировал информацию об участии в выборах в Крыму

Крым
В Красноярске проходит экономический форум, посвященный конкурентоспособности

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ФедералПресс. В Красноярске проходит экономический форум, посвященный конкурентоспособности. Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин прокомментировал «ФедералПресс» информацию об участии в выборах в Крыму.

В Крыму и Севастополе в этом году проходят выборы, на которых будет выбран государственный совет полуострова, а также парламент Севастополя.

Эксперты отмечают активность «Опоры России» на полуострове, которую они связывают с возможным участием представителей общественной организации в выборах. Президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин, который принимает участие в экономическом форуме, проходящем в Красноярске, прокомментировал «ФедералПресс» информацию о возможной активности в электоральном процессе этого года.

«Нет, мы не станем. Во-первых, у нас там много депутатов муниципального уровня в региональном отделении (Крыма – прим. ред). В губернаторы не собираемся баллотироваться, у нас свои задачи», – прокомментировал Александр Калинин.

Он отдельно подчеркнул, что задачей «Опоры России» является развитие малого бизнеса, иными словами, выборы – задача политических партий, а не общественной организации.

Прокомментировал Александр Калинин и особенность, которую заметили эксперты Юга России. Так, активность в Крыму, по мнению ряда наблюдателей, значительно выше, чем в волгоградской или Астраханской области.

«Если говорить об узнаваемости, очень многое зависит от руководителей региональных отделений. В последние годы проводим очень большую работу по укреплению экспертного и организационного потенциалов наших отделений», – подытожил Александр Калинин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.