Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае назначили нового главу Счетной палаты

Дмитрий Воропаев был утвержден в должности по итогам тайного голосования
Дмитрий Воропаев был утвержден в должности по итогам тайного голосования

КРАСНОЯРСК, 3 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Красноярского края выбрали председателя счетной палаты региона. Им стал Дмитрий Воропаев, который занимал должность аудитора.

В четверг, 3 октября, депутаты парламента Красноярского края утвердили в должности председателя Счетной палаты. По результатам тайного голосования им стал Дмитрий Воропаев, который более десяти лет занимал должность аудитора краевой Счетной палаты и имеет экономическое образование.

В рамках сессии большинство депутатов парламента – 31 человек, высказались положительно относительно назначения Воропаева на руководящий пост. Пять человек оказались против.
Отметим, что депутаты заксобрания Красноярского края ранее получили положительное заключение о кандидатуре Дмитрия Воропаева за подписью председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, информирует «Интерфакс-Сибирь».

Ране «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале лета депутаты краевого заксобрания проголосовали за досрочную отставку председателя региональной Счетной палаты Татьяны Давыденко после проверки прокуратуры, которая выявила в деятельности чиновницы конфликт интересов, а также превышение должностных полномочий и ряд других серьезных нарушений.

Фото: Счетная палата Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.