Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
1

Депутат заксобрания Красноярского края Вера Оськина выведена из генсовета ЕР

Вера Оськина
Вера Оськина печально прославилась своими заявлениями и постами в соцсетях.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина была выведена из состава генерального совета «Единой России» на прошедшем съезде партии.

Вера Оськина, депутат Законодательного собрания Красноярского края, была выведена из состава генерального совета «Единой России» на прошедшем 19 съезде партии. Решение парламентарий назвала плановым.

«Это обычная ротация, согласно Уставу. В общей сложности было выведено из состава генерального совета около 15% человек – более 40. Соответственно, им на замену пришли другие люди», - прокомментировала «ФедералПресс» Вера Оськина.

Необходимо отметить, что краевой депутат известна рядом громких историй, которые ранее обсуждались в средствах массовой информации. Один из последних был связан с публикацией поста в социальной сети Facebook, где парламентарий опубликовала мнение о том, что татуировка – это плохо. А после в комментариях привела пример, как во время паломнической поездки в Черногорию одна из девушек прикоснулась к православному священнику и после этого забилась в припадке. «Человеческое тело создано Богом, и не надо его осквернять», - написала Вера Оськина.

Годом ранее Вера Оськина также объяснила пользователям соцсетей, почему она выступает против празднования Хэллоуина, рассказывая о том, что это совсем другая, чуждая культура, пришедшая к нам от древних кельтов.

Вера Егоровна Оськина родилась 23 марта 1955 года в деревне Покровка Вознесенского района Горьковской области. Будущий депутат Красноярского края в советское время была комсомольским работником и партийным деятелем, окончила Высшую комсомольскую школу. Работала в Красноярске заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации Центрального райкома КПСС, затем - заведующей идеологическим отделом Железнодорожного райкома КПСС.

В 1993 году Оськина окончила аспирантуру Академии государственной службы при президенте РФ, следующие два года работала помощником председателя правления коммерческого банка.

С 1995 по 2000 год Вера Оськина – руководитель исполкома Красноярской региональной организации движения «Наш дом – Россия».

В партии «Единая Россия» Вера Оськина состоит с самого начала – еще с тех времен, когда партия называлась «Единство». В 2000 году она была избрана председателем политсовета Красноярской региональной организации «Единство». Оськина дважды избиралась депутатом законодательного собрания Красноярского края – в 2001 и в 2014 годах.

С 2003 по 2007 годы – депутат Государственной думы РФ.

В 2009 году Вера Оськина была избрана руководителем краевого исполкома «Единой России».

В 2010 – сенатор Совета Федерации.

С 2012 по 2014 годы работала помощником губернатора Красноярского края.

С 2014 года по настоящее время – депутат Законодательного собрания Красноярского края. Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

Фото: сайт законодательного собрания Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.