Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Нового бизнес-омбудсмена назначат в Красноярском крае

Станислав Заблоцкий
Кандидатура нового бизнес-омбудсмена будет рассмотрена на ближайшей сессии регионального парламента

КРАСНОЯРСК, 3 июня, ФедералПресс. В ближайшее время станет известно, кто в Красноярском крае займет пост нового бизнес-омбудсмена.

В правительстве Красноярского края грядут кадровые назначения. Так на пост уполномоченного по правам бизнесменов претендует Станислав Заблоцкий. Как сообщили в пресс-службе заксобрания края, его кандидатуру поддержали 27 общественных объединений края.

Согласно действующей процедуре кандидатура Станислава Заблоцкого внесена губернатором Красноярского края Александром Уссом и впоследствии была согласована комитетом по промышленной политике, транспорту и связи. Известно также, что его кандидатуру уже согласовал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Отметим, что Станислав Заблоцкий – адвокат и он несколько раз избирался представителем заксобрания в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Красноярского края. Помимо этого он оказывал юридическую помощь предпринимателям края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два года назад уполномоченный по защите прав предпринимателей Красноярского края Сергей Русских ушел в отставку. Спустя неделю Борис Титов подписал приказ о его возвращении на пост бизнес-омбудсмен на общественных началах.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.