Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярском крае к голосованию по Конституции напечатают 2 млн бюллетеней

Все бюллетени будут переданы членам избиркома с правом решающего голоса 5 июня
Все бюллетени будут переданы членам избиркома с правом решающего голоса 5 июня

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае к общероссийскому дню голосования по поправкам в Конституцию будет напечатано 2 066 676 бюллетеней, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе крайизбиркома.

В настоящее время процесс печати уже завершается. Все бюллетени будут переданы членам избирательной комиссии Красноярского края с правом решающего голоса 5 июня.
Все подготовительные мероприятия ведутся за счет средств федерального бюджета. В настоящее время ведется формирование пула наблюдателей — этим занимаются Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов Федерации.

«Все участники голосования, члены избирательных комиссий на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Особое внимание – членам комиссий, защите их здоровья в новых условиях работы», - пояснили в крайизбиркоме.

Как сообщал «ФедералПресс», голосование по поправкам в Конституцию, согласно указу Президента РФ, состоится 1 июля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.