Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский избирком пересчитает голоса на участке, где вычеркнули кандидата

избирательный участок
На одном из избирательных участков была допущена ошибка

КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. Избирательные бюллетени на участке № 269 в Ленинском районе Красноярска, где была ошибочно вычеркнута фамилия действующего кандидата, изъяты и будут признаны недействительными. Об этом рассказал глава крайизбиркома Алексей Подушкин.

«На одном из избирательных участков была допущена ошибка с вычеркиванием имени зарегистрированного кандидата», – рассказал он подробности инцидента.
  • Выборы будут проходить три дня

По словам Подушкина, в настоящее время на избирательном участке все бюллетени содержат сведения о зарегистрированных кандидатах. Кроме того, для обеспечения достоверности результатов голосования на этом участке будет произведен ручной подсчет голосов, добавил руководитель избирательной комиссии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на одном из избирательных участков Красноярска из бюллетеней вычеркнули действующего кандидата в депутаты законодательного собрания Виталия Бондарева. При этом исключению из списка подлежал Алексей Бондарев, ранее снятый с выборов судом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.