Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

ЕР лидирует на выборах в Госдуму по Красноярскому краю

избиратель
Обработаны 25,27 % голосов избирателей

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» набирает на выборах в Государственную думу 34,5 % голосов в Красноярском крае, рассказал журналистам глава крайизбиркома Алексей Подушкин.

«На данный момент обработаны протоколы 546 участков, это 25,27 % избирателей», – рассказал он.

Второе место занимает КПРФ – 21,8 %, на третьем ЛДПР – 13 %, на четвертом «Новые люди» – 8 %, на пятом «Справедливая Россия – За правду» – 5,9 %. Претендуют на прохождение пятипроцентного барьера также «Зеленые» с 4,2 %.

Кроме того, кандидаты от «Единой России» занимают первые места во всех одномандатных округах – это Юрий Швыткин, Александр Дроздов, Виктор Зубарев и Алексей Веллер.
Подушкин добавил, что явка на выборы в Госдуму по Красноярскому краю оценивается в 40,2 %, «однако эта цифра может еще быть скорректирована».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шесть партий претендуют на прохождение пятипроцентного барьера на выборах в Законодательное собрание Красноярского края.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.