Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог рассказал, почему мэр Красноярска ушел в отставку и кто может занять его место

Сергей Еремин
Сергей Еремин переходит на работу в региональное правительство

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Мэр столицы Красноярского края Сергей Еремин оставляет свой пост и переходит на работу в правительство региона. Своим мнением о том, почему глава города решил уйти раньше срока и кто может занять его место, с «ФедералПресс» поделился политолог Андрей Копытов.

«Сергей Васильевич принял непростое решение. Он проработал достаточное количество времени, но ушел раньше срока. Он был министром, позже мэром и вообще неординарной личностью», – отметил эксперт.

Политолог уверен, что на место Сергея Еремина не придет варяг. Новым градоначальником, по его мнению, будет житель Красноярска.

«Нет моды на то, чтобы мэры приезжали. Я думаю, это точно должен быть человек подготовленный, с опытом работы в муниципальной службе и умением работать в команде», – резюмировал Копытов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Красноярска Сергей Еремин переходит на работу в региональное правительство. Градоначальник принял предложение стать заместителем губернатора.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.