Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс прокомментировал задержание сына в Италии: «Он работал во благо России»

Александр Усс
Сына Александра Усса задержали в Италии и готовятся экстрадировать в США

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс высказал свою позицию о задержании сына в Италии и обвинениях, которые ему предъявили США. Отношением к происходящему глава региона поделился на своей странице в телеграм-канале.

«Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной», – отметил Александр Усс.

Губернатор подчеркнул, что обвинения, предъявленные его сыну, имеют политический окрас.

По информации Минюста США, сын губернатора Красноярского края обвиняется в уклонении от санкций и отмывании денег. Его намерены экстрадировать на американский континент. Артем Усс является учредителем компании «Сибуголь». По мнению властей США, сын губернатора, как и другие четверо россиян, участвовал в схемах по реализации нефти из Венесуэлы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по распоряжению губернатора Красноярского края Александра Усса создан оперативный штаб по обеспечению устойчивости местной экономики.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.