Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Один красноярский депутат вызвал на поединок другого: «Встретимся на татами»

Татами
Депутат назвал поведение Дюкова недостойным и вызвал его на поединок

КРАСНОЯРСК, 14 марта, ФедералПресс. В Красноярске на сессии горсовета один депутат вызвал другого разобраться на татами. Игорь Гринев обратился к Вячеславу Дюкову во время прямой трансляции сессии.

Во время сессии депутат красноярского горсовета вызвал своего коллегу на поединок. Он пригласил его на татами. Конфликт между ними длится долгое время: Игорь Гринев был нейрохирургом в БСМП, а затем его перевели на должность санитара операционного блока. Врач назвал это решение травлей и связал со своей политической позицией, которая якобы неудобна руководству учреждения.

Депутат Вячеслав Дюков выяснил, что у Гринева закончился срок действия сертификата специалиста. Ему нужно было пройти процедуру аккредитации, но депутат не сделал этого. Дюков, в свою очередь, опубликовал официальный ответ БСМП и обвинил коллегу во лжи.

14 марта на очередной сессии горсовета слово взял Игорь Гринев. Депутат назвал поведение Дюкова недостойным и вызвал его на поединок по правилам дзюдо.

«Думаю, это настоящий мужской способ выяснить отношения. Кроме того, на татами мы выясним, кто Вячеслав Игоревич – мужчина, или женщина, или еще кто-нибудь. Спортивные костюмы приготовлены, спортзал приготовлен. Отказ от поединка на татами будет означать, что он – лицо нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил Гринев.

Председатель Красноярского горсовета Наталия Фирюлина остановила назревающий скандал, предложив заняться делами. При этом Дюков в соцсетях написал, что принимает вызов.

«Будет закрытый от всех зал, только я и Вы. И там Вы узнаете разницу между сценой и реальной жизнью, узнаете, кто там из нас нетрадиционной ориентации, кто оттуда выйдет, а кто ползком. И главное, что мне это никакого удовольствия не принесет, неинтересно, не проходил господин Гринев мою школу улицы, спорта и армии... Но вызов поступил, принимаю... Жду», – написал депутат на своей страничке.

Его поддержали комментариями избиратели и подписчики.

Вячеслав Дюков состоит в партии «Единая Россия», Игорь Гринев – в КПРФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что красноярского депутата хотят лишить мандата из-за иностранных акций.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.