Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог рассказал, что ждет сына красноярского губернатора в американской тюрьме

Оптимальным исходом для сына красноярского губернатора станет обмен на кого-то из граждан США
Оптимальным исходом для сына красноярского губернатора станет обмен на кого-то из граждан США

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, скорее всего, будет выдан США, несмотря на апелляцию адвокатов. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился бывший полномочный представитель президента России в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах Юрий Москвич.

«Решение суда предсказуемо. Американская система права жесткая, и в условиях нынешней конфронтации другого решения и быть не могло. Артем наверняка окажется в США и будет подвергаться серьезному давлению», – прокомментировал Юрий Москвич решение итальянского суда об экстрадиции Усса-младшего.

По мнению политолога, оптимальным исходом для сына красноярского губернатора станет обмен на кого-то из граждан США, находящихся в заключении в России.

При этом, по словам Москвича, обвинения в адрес Артема Усса, связанные в том числе с поставками военных технологий и решением экономических проблем России, могут придать ему «ореол героичности», что повысит политический статус его отца, губернатора Красноярского края Александра Усса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минюст США обвинил сына губернатора Красноярского края в уклонении от санкций и отмывании денег. Накануне итальянский суд одобрил его экстрадицию в США. Адвокаты планируют подавать апелляцию на это решение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.