Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Новый глава Красноярского края рассказал, какие проблемы собирается решать

Котюков
Михаил Котюков планирует улучшать вверенную ему территорию

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков определил проблемы, которые нужно решать в первую очередь. О них он сообщил сегодня во время пресс-подхода.

«Конечно, это вопросы инфраструктуры, социальной службы, поддержки семей военнослужащих, которые находятся в зоне СВО», – заявил спикер.

Он добавил, что в ближайшее время собирается актуализировать проблемы, которые фактически существуют в регионе, и познакомиться с командой.

Губернатор отметил, что за последние годы Красноярский край преобразился, и в его планах – продолжать улучшать вверенную территорию. Совместно с коллегами руководитель возьмется за экономику и создание новых проектов и программ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что новый глава региона был назначен накануне. Мы вспомнили его биографию.

Также «ФедералПресс» подвел итоги работы прежнего губернатора Красноярского края Александра Усса на своем посту с 2017 года, сопоставив с нынешним временем самые разные показатели: уровень жизни, миграцию населения, уровень потребительских цен, количество вводимых квадратных метров жилья и многое другое, а также получив комментарии экспертов по этим вопросам. В материале присутствует большое количество инфографики.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.